Травят и детей, и взрослых: как фальсифицируют продукты питания в Украине

03.10.2021 7:53

В Украине массово фальсифицируют продукты для детей. С целью получения огромных прибылей некоторые производители готовы продавать откровенно опасные товары под видом детских. На упаковках они пишут "рекомендовано для детей от 3 лет", хотя на вопрос, кем именно рекомендовано, ответа нет.

В ситуации, когда в стране фактически отсутствует контроль за качеством продуктов питания, каждому покупателю приходится полагаться только на собственный опыт и знания. Об этом в рассказал исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмеянов.

Почему фальсифицируют продукты для детей

Это очень выгодно.  Если у вас есть 400 тысяч гривен и если вы сделаете на эту сумму фальсификат и продадите в школы, если начнете травить поддельным маслом детей, то вы заработаете примерно 1,5-1,6 миллиона гривен. Это четырехкратный подъем. Почему бы не травить детей? Травят и детей, и взрослых без разбора.

"Рекомендованные от 3 лет" продукты на самом деле не детские

Большинство украинцев не должно ориентироваться на название "детская колбаса". Посмотрите, что сегодня пишут на колбасе большие производители – "рекомендовано детям от 3 лет". А там колбаса первого сорта. Кем рекомендовано? У кого мозгов хватило рекомендовать детям колбасу, а не мясо?

https://news.obozrevatel.com/economics/fea/travyat-vseh-bez-razbora-v-soyuze-potrebitelej-nazvali-shemyi-falsifikatsii-produktov-dlya-detej.htm

Спасибо(2) В избранное

АннаВ

Рейтинг: 160

Подписчиков: 2

Наград: 0

Статей: 4

Отзывов: 32




Комментарии: 0