В сети АТБ обнаружили фальсификат сгущенки

25.03.2022 11:27

Нашла любопытную статью. К тому, что нас обманывают, мы уже привыкли, но в такое тяжелое время, хотелось бы верить, что у людей должна проснуться совесть, но нет.

В супермаркетах сети АТБ покупатели обнаружили фальсификат сгущенки. Об этом сообщили жители Днепра в соцсетях. В частности, речь идет о сгущенном молоке производства Ичня. Одна из покупательниц принесла продукт домой, и когда сварила сгущенку, то поняла, что перед ней ненатуральный продукт.

Натуральное сгущенное молоко в своем составе должно содержать только молоко и сахар. Однако, недобросовестные производители, ради удешевления себестоимости продукта, разбавляют сгущенку сухим молоком и пальмовым маслом. А чтобы масло не придавало сгущенке сероватого оттенка, ее отбеливают добавляя диоксид титана (его маркируют как Е171). В состав сгущенки могут входить также модифицированный крахмал, ароматизаторы, подсластители, сахарозаменители, и даже карбоксиметилцеллюлоза, многие их из которых опасны для здоровья.

Более 50% сгущенного молока на прилавках - фальсификат в той или иной степени. Поэтому этим продуктом злоупотреблять не нужно. Молока в нем почти нет, а если вам хочется подсластить кофе, то лучше добавить в напиток чистый сахар.

https://biz.today.ua/ru/v-supermarketah-sety-atb-obnaruzhyly-falsyfykat-sgushhenky/

Спасибо(5) В избранное

Светлана

Рейтинг: 104

Подписчиков: 2

Наград: 0

Статей: 2

Отзывов: 24




Комментарии: 1

User Avatar
Iryska

26 мар. 2022 г., 01:29:39

Ну, так ічня давно бодяжить свій згущик. Це не новина.